¿LO EMBRUJARON....? O NADA QUE VER?

PIENSO QUE MI NOVIO AVIA SIDO EMBRUJADO, ESO ES LO QUE PIENSO! NOSE SI SERA VERDAD.

Les cuento.

Mi suegra no me quiere, no me quiere ver en su casa, dice que yo no soy para su hijo y todo eso, no logra aceptarme,(creo qe ella es,CREO) y yo y mi novio nos amamos mucho; hasta que un dia de repente me dijo "me esta empesando a gustar mi vecina". Me dolio mucho pero yo le dije qe piense bien lo que iva a hacer, Y al final decidio kedarse conmigo y al dia siguiente me dijo qe no siente nada x ella. Seguiamos, pero el un dia me dijo qe me kiere, no como antes, que estaba intentando kererme pero no logrba. y yo le terminé. volvio llorando a los 2 dia despues y me dijo qe me amaba , me sorprendi porque hace 3 dias me dijo friamente que no me amaba. y ahora que si, bueno hasta ahora vamos bien. YO LE PREGUNTE ¿PORQUE ME AVIAS DEJADO DE QUERER? el me decia nose. Y YO LE SEGUIA PREGUNTANDOME,.y se puso a pensar, y me dijo NOSE, LA VERDAD NOSE, NOSE QUE ME PASA SI YO TE QUIERO MUCHO NOSE PORQUE TE ESTABA DEJANDO DE KERER NOSE! me decia. y se puso mal. Y YO DE AHI ESTABA EMPESANDO A SOSPECHAR QUE A MI NOVIO LE ESTABAN HACIENDO UN EMBRUJO O ALGO PORQUE .... AVER USTEDES PIENSAN QUE UNA PAREJA QUE SE AMAN... AL OTRO DIA EL HOMBRE LE DIGA FRIAMENTE A LA MUJER QUE NO LA AMA Y A CUANDO TERMINAN A LOS 2 DIAS DESPUES VUELVE ? yo nosé, ya nose que hacer y como ya ven nose que pensar, MI SUEGRA LE GUSTA SU VECINA COMO NOVIA DE MI NOVIO . POR ESO DIGO QUE ELLA DEVE SER, NO LO SE NOSE QUE PENSAR YA. AYUDA XFAVRÇ

AQUI VA OTRA VES:

USTEDES PIENSAN QUE UNA PAREJA QUE SE AMAN... AL OTRO DIA EL HOMBRE LE DIGA FRIAMENTE A LA MUJER QUE NO LA AMA Y A CUANDO TERMINAN A LOS 2 DIAS DESPUES VUELVE ? PRODUCTO DE UN EMBRUJO?

Comments

  • Pero si tu novio fuera víctima de un trabajo, y te dijo eso, porque a los días volvio? Si fué un trabajo de tu suegra debe haber pagado la mitad del servicio porque tu novio volvió con vos.

    Para mi, tu suegra hace de pajaro rompe coco, todo el día llenadole la cabeza hasta confundirlo. Buenisimo por vos que definió bien lo que siente.

Sign In or Register to comment.