O que você acha da volta da Ditadura Militar?

Update:

paulorom... VOCÊ É UM GÊNIO..

Me arrepiei na sua resposta.. queria tanto que a maioria dos Brasileiros fossem igual você!!

Mas só em vermos as outras respostas e já saberemos que não é bem assim.

Meus parabéns mesmo!!!

Brasileiro gosta é de se fu.. e nós temos que engolir junto por conta dessa imbecilidade brasileira!

Vamos celebrar e estupidez humana♫

Comments

  • Que horror, já pensou... acabar o mensalão? Acabar as invasões do MST? Acabar os desvios desenfreados do dinheiro público? Já pensou, vc trabalhar duro e o governo NÃO USAR SEU DINHEIRO PRA SOCORRER BANCOS E DAR BOLSA GAS, BOLSA FILHO, BOLSA MACONHA, BOLSA CACHAÇA E BOLSA VADIAGEM?, já pensou só, CRIANÇAS PODEREM TRABALHAR E SEREM PROIBIDAS DE ASSALTAR, TRAFICAR, E SE PROSTITUIREM? TA LOUCO... ACABAR COM TODAS ESSAS CONQUISTAS DA SOCIEDADE? DIREITO A USAR DROGA ABERTAMENTE, NA CARA DA POLICIA, DIREITO DE SEQUESTRAR, MATAR, ESTUPRAR E SER TRATADO COMO VITIMA DA SOCIEDADE? JA PENSOU QUE HORRIVEL, BANDIDO SER TRATADO COMO BANDIDO? NAOOOO DEIXA ASSIM.... É ISSO QUE O POVO QUER.... IMAGINE SO, EU FUI ADOLESCENTE NAQUELA EPOCA.... TINHA QUE TRABALHAR, SE A POLICIA ENCONTRASSE O CARA NA RUA, A NOITE, SE NAO TIVESSE CARTEIRA DE TRABALHAO PRA COMPROVAR QUE ERA TRABALHADOR, O CARA IA PRA DELEGACIA EXPLICAR DE ONDE TIROU DINHEIRO PRA BALADA.... EU ERA MENOR E TRABALHAVA (ARGHHHH) NUNCA USEI DROGA , TINHA CURIOSIDADE DE EXPERIMENTAR, MAS TINHA MEDO DA POLICIA.... ANDAVA NA RUA DE MADRUGADA, NUNCA FUI ASSALTADO... FUI ABORDADO DIVERSAS VEZES POR PATRULHAS POLICIAIS E/OU MILITARES... MOSTRAVA A CARTEIRA DE TRABALHO E ERA LIBERADO.... TA LOUCO? PERDER TODA ESSA EMOÇÃO QUE TEMOS HOJE, DE ESTAR SUJEITO A SER ASSALTADO E MORTO A QUALQUER HORA, POIS OS BANDIDOS ESTAO CHEIOS DE DIREITOS E ARMADOS (NAQUELA EPOCA BANDIDO TINHA DIREITO A CADEIA SOMENTE, E AS PESSOAS TINHAM ARMAS PRA PODER SE DEFENDER DOS BANDIDOS) TA LOUCO... VC QUER ESSE TIPO DE VIDA? ASSIM ESTA ÓTIMO..... IMAGINE CRIANÇAS TEREM QUE ABANDONAR O TRAFICO E A PROSTITUIÇÃO? MELHOR DEIXAR QUIETO.....

  • Deus nos livre disso.

  • Nada bom apesar de viver uma ditadura não a militar mas das oligarquias que mantém os governos sob seu controle. Para quem sobra as classes menos abas tardas financeiramente.

  • Seria OTIMO!Pois so assim essa geraçao iria aprender que POLITICA nao é uma coisa que você ignora e simplesmente "deixa rolar".So apanhando que o povo aprende.

    Precisamos de mais ditadura para que eles aprendam que quando ela acabar e ganharem o direito de votar e etc nao fazerem pouco caso como hoje e deixar o Brasil nessa *****.

  • Salve-se quem puder, a censura vai pegar, a porrada vai descer e por aí vai

  • Socorroooo! Jesus, Maria, José!!!

  • prefiro ver meu pais ser governado por militares do que por ladrões então sou a favor da ditadura afinal como o tiririca diz `` pior que ta não fica´´

  • se continuar como vai, daqui há alguns anos, os militares terão que recolocar este pais no rumo novamente!

Sign In or Register to comment.