Se ganharem não vão levar.... Vamos para o IMPEACHMENT JÁ?

Testemunha diz ter dado R$ 250 mil a ex-coordenador de Mercadante

O mesmo que foi filmado entrando no hotem com a mala(cheia de dinheiro com certeza), más declarou que era material de campanha

Se o dinheiro é de caixa dois é crime eleitoral, impugnação da candidatura;

se o dinheiro é do caixa contabilizado pior ainda, fica ainda mais provado a podridão do PT.

http://eleicoes.uol.com.br/2006/ultnot/2006/10/26/...

Comments

  • calma brother, só depois das eleições só faltam 2 dias e meio para acontecer... melhor esperar o resultado!

  • Ninguém se atreva a tentar cancelar o sufrágio das urnas!

  • NUNCA!! IMPEACHEMENT DA REDE GLOBO????

    MEU AMIGO!!! O PESSOAL ESTÁ MAIS LIGADO!!!!

    A ÚLTIMA VEZ QUE VI UM MOVIMENTO "ESPONTÂNEO DO POVO" , ISTO É, SEM REDE GLOBO DE TELEVISÃO NOS MANIPULANDO!

    FOI NO ANO DE 1984! NO DIRETAS JÁ!

    SE VC NÃO ACREDITA, EXPERIMENTE VER OS DOIS VÍDEOS! E VERÁ QUAL ERA O MANIPULADO!!!

    *AQUELE IMPEACHEAMENT DA TELEVISÃO FOI VERGONHOSO! TIVE VONTADE DE CHORAR... PARECIA UM BANDO DE ALUNOS FELIZES POR ESTAR APARECENDO NA TELEVISÃO E MATANDO AULA!

    A MAIORIA DELES ESTAVAM MAIS PREOCUPADOS EM FAZER MAQUIAGEM NA CARA PRA SAIR MAIS BONITINHO NA TV DO QUE SE PREOCUPAR COM NOSSO PAÍS!

    E IMPEACHEAMENT? SOMOS BRASILEIROS! QUE PALAVRA CAFONA E HORRÍVEL!!!

    ***É IMPEDIMENTO! SOMOS BRASILEIROS! E NÃO AMERICANOS! GRAÇAS A DEUS!

    *JÁ VIAJOU PRA EUROPA? SABE QUE HOJE SOMOS UM POUCO MAIS RESPEITADOS DO QUE NA ÉPOCA DESTE IMPEACHEAMENT? SABE O QUE OUVI DA BOCA DE UMA PROFESSORA HOLANDESA? "ENFIM OS BRASILEIROS ACORDARAM! E NÃO SÃO MANIPULADOS PELO IMPERIALISMO IDIOTIZADO AMERICANO" (ELA SE REFERIA, OBVIAMENTE AO ALCOOLÁTRA MÓR: BUSH JR)

    SE VC QUER QUE ESTE BRASIL MUDE OU QUER MUDÁ-LO... PARE DE RECLAMAR E FAÇA ALGO!

    NOSSA VC ESTARÁ AJUDANDO MUITO!

    NÃO SÓ POR VOCÊ , MAS COMO TODAS AS PESSOAS A SEU REDOR!

    TENTE PENSAR COMO OS GRANDES FILÓSOFOS QUE TENTARAM,,.E DE CERTA FORMA, CONSEGUIRAM, AO MENOS,MUDAR A MENTALIDADE DE ALGUNS SERES HUMANOS:

    "AJA NO LOCAL... E PENSE NO GLOBAL"

    *ASSIM TENTOU LENNON

    *ASSIM TENTOU GANDHI

    * E ASSIM TENTAM VÁRIAS PESSOAS QUE ACORADAM TODOS OS DIAS E PRECISAM FAZER ALGO... COMEÇANDO POR SUA PRÓPRIA FAMÍLIA! TENTE POR AÍ... SE CONSEGUIR FAÇA ALGO POR AMIGOS E VIZINHOS... E ASSIM VAI...

    ESTAS MANIFESTAÇÕES PROVOCADAS PELA MÍDIA... AO CONTRÁRIO DO QUE MUITOS PENSAM... SÓ ATRAPALHA NOSSA ECONOMIA E DÁ MAIS CHANCE PARA OS GOVERNANTES QUE NÃO ESTÃO NEM UM POUCO PREOCUPADOS COM VC E NEM COM NOSSA NAÇÃO, MAS SIM EM QUERER PODER... SABE LÁ O QUE E PRA QUEM...

    MAS COM CERTEZA, NÃO SERÁ POR MIM, NEM POR VC! NEM POR NENHUM BRASILEIRO!

    " PODER E DINHEIRO QUASE SEMPRE CORROMPE" POUCOS SÃO OS DE CARÁTER FORTE QUE NÃO SE DEIXAM CORROMPER!

    SE IMPEACHENT RESOLVESSE ALGO... JÁ NÃO VERÍAMOS TANTA MISÉRIA!

    *AGORA É TEMPO DE MUDAR A MENTALIDADE E VER AS COISAS COMO REALMENTE SÃO E NÃO DA FORMA QUE NOS QUEREM PASSAR! OK!!!

    BOA SORTE!!!

  • Sou contra o Lularápio mas sou contra o impeachment também. Acho que os eleitores são burros, mas se os burros são maioria temos que respeitar a burrice. Sei que a maioria desses que vão votar no cara vão se arrepender amargamente. Mas ai será tarde. Não sou o dono da verdade, mas assim é que penso. Só o futuro poderá dizer se estou certo ou errado.

  • Eu só quero ver o circo pegando fogo, já q votaram no incompetente do Lula q aguentem as consequências

  • YEEEEEEESSSSS! PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Claro que vamos!

  • Sonhar não custa nada nada....

    Mesmo que provem, provado ficará.

Sign In or Register to comment.