¿ A que Edad fue Tu priMera Vez ? ...o_O?

La primera vez que manejaste un Auto!! o_O

Que tal fue, te emocionaste mucho ??

☆♥«Saludos»♥☆

♥´¨)

. ¸.•´ ¸.•*´¨) ♥.(¯`•.•´¯)

(.¸.•´ (¸.•` ♥ ¤º.`•.¸.•´ ☆♥ .•*´ ฿Öמĭ†Å.•*´♥☆ ¸.•*¨)♥

(\_/)

(^_^)

(“)♥(“) ñ.ñ

Comments

  • 15 años

    jejejeje... ya ratitos...

    saludos, cuidate bonito

  • HOLA!

    Fue a los catorce y la verdad que fue todo un acontecimiento en mi familia ya que era el único varón de diez hermanos,sabiendo conducir bien un auto para mis hermanas era mas fácil salir de casa así que me convertí en el moisés de mis hermanas pero no por mucho tiempo porque después ingrese al ejercito y ahí termino mi puesto que lo considero como mi primer empleo ya que por cada viaje que hacia con mis hermanas me daban unos cuantos pesos y si el viaje era para verse con su novio ese si que era bien pagado.

  • EL AÑO PASADO QUE SAQUE MI CARRO FUE LA PRIMERA VES SI TE CONTARA CUANTOS CAMANANCES LE HE HECHO al pobre carro....

  • A los 14 años y no, mas bien me preocupe porque no sabia que onda con los gritos de mi papá.

  • Epa, opa, ipa, apa, ....VINE CORRIENDO POR QUE PENSE QUE ME IBAS A PREGUNTAR CUAL FUE MI PRIMERA VEZ EN EL AMOR, BUENO ME ASUSTASTE, PERO ESTA TAMBIEN ES FACIL Y YA QUE ESTA...TE LA CONTESTO...FUE A LOS 12 AÑOS...CON UN CAMION....¡QUE CAMIOOOOON!, EN UNA OBRA DE CONSTRUCCION DE MI VIEJO, ME MANDO CON EL CHOFER A QUE ME ENSEÑE A MANEJAR, A COMO TOMAR UNA CURVA, Y METER EL PEDAL A FONDO...PERO SUCEDIO ALGO INESPERADO....SE ME APAGO EL MOTOR...POR MAS QUE MOVIA TODAS LAS PALANCAS..NADA, Y ME PREGUNTABA, QUE LE PASA QUE LE PASA A MI CAMION? QUE LE PASA QUE LE PASA QUE NO ARRANCA??? CON TAN BUENA CON TAN BUENA DIRECCION...LE TIRABA LA PALANCA Y NADA, LE TIRABA MANIVELA Y NADA....JAJAJA LO DEJE TIRADO Y ME FUI CAMINANDO....

  • jajajajaja

    a los doce pero lo choke muy rapido

  • Desde que nací, jajaja.

    Llevo aceite y gasolina en la sangre.

    Y ya en serio a los 12 fue la primera vez y me enseño mi papa, a los 13 ya andaba solo, aunque solo fuera para hacer mandados de la casa lo importante era andar en el coche y a los 20 corrí por primera vez en arrancones y me retire a los 28 años.

    Los coches siempre han sido importantes en mi vida. ¿se nota?.

    Saludos con beso

  • A los 16; qué decepción; ni las marchas, ni el embrague, nada; ni el freno; así que mejor no recordarlo; prefiero coches de segunda mano; ¡ QUÉ HORRRORRRRRRRRRRRRR!

  • AJAJAJAJAJAJA ya estaba pensado en otra cosa \(^__^)/ ☆ !! ^^ !!

    Bueeeeeno ... hasta ahora jamás conduje un auto ni nada u_U' ... aún no fue mi primera vez de éso ... (y de lo otro tampoco :P) ...

    Jajajajaja, j*d*na, tá buena la pregunta ツ !!

    Te dejo una ★ !! ^.^ ♥ ... !!

    ツ !!!!!

         ≈ ♫ ♥ ﺀ ﱞ ﱢ Stagly   ♥ ≈ ﱢ ﱞ

         ≈ ♫ ♥ ﺀ ﱞ ﱢ Andcy   ♥ ≈ ﱢ ﱞ

  • xo m creia k era la 1 vez d.... acostarse!!!! tiene truco la preg ah! y pa las 2, todavia no lo e exo

Sign In or Register to comment.