¿Que debería de hacer mi amiga¡¡5 puntos!!?

Mi amiga esta saliendo con un chico..,pues ahora le enpieza a gustar el amigo de su novio..que debe de hacer?ella intenta no hablar con el amigo de su novio pero esque..le es dificil!! conectat un beso ;)

Update:

si el si que se afijado en ella..

Update 3:

i olle "tu padre" que no soi yo hombre que es mi amiga de verda!solo quiero alludarla pero nose que conesjo derle..porque en realidad yo puedo decir misa i ella acabara aciendo lo que quiera pero quiero aconsejarla primero

Comments

  • HOLA..... ENTIENDO A TU AMIGA PERFECTAMENTE POR QUE A MI ME PASO IGUAL QUE A ELLA, EL CASO MI FUE QUE ME ENAMORE DE UN AMIGO DE MI NOVIO... LA RELACION MIA Y DE MI NOVIO NO ESTABA MUY BIEN DEL TODO Y YO ME ESTABA AFERRANDO A LOS CONSEJOS DE SU AMIGO, SU AMIGO NUNCA ME DIJO QUE LO DEJARA MEJOR ME DECIA QUE AREGLARAMOS NUESTROS PROBLEMAS, PERO EL CASO ES QUE YO ME ASEGURE DE QUE ESE AMIGO ESTARA ENAMORADO DE MI COMO YO DE EL Y DEJE A MI NOVIO POR QUE YA NO LO QUERIA Y NO QUERIA HACERLO SUFRIR, DESPUES DE TERMINAR CON MI NOVIO A LOS 3 MESES ME HICE NOVIA DE ESE AMIGO Y ACTUALMENTE PASARON 3 AÑOS Y TENGO 2 HIJOS CON EL Y ME A HIDO MUY BIEN POR QUE ESE MUCHACHO ME AMABA Y PENSABA EN UN FUTURO JUNTOS............ POR ESO MI CONSEJO ES QUE TU AMIGA SE ASEGURE DE QUE EL AMIGO DE SU NOVIO LA QUIERA Y LA AME TAMBIEN Y QUE DESEE PASAR TODO EL TIEMPO DE SU VIDA A SU LADO, POR QUE SI TU AMIGA VA Y DEJA A SU NOVIO POR SU AMIGO Y DESPUES EL AMIGO LE SALGA CUERNUDO, HABRA DEJADO LO BUENO POR LO MALO..... ESPERO QUE ESTE SEA BUEN CONSEJO PARA TU AMIGA, POR QUE A MI ME FUE BIEN CON ESA NUEVA RELACION PERO PUEDE QUE A ELLA NO LE VALLA IGUAL.... SALUDOS Y BESOS...

  • derrepente es un simple gusto sin importancia...

    y pues..debe creo io pensar bien als cosas...derrepente algo esta fallando la relacion que tiene con su novio...o simplemente les gano la rutina!...pero si lo kiere...pos que empiec a hacer algo..y no dejar que pase mas l tiempo

  • que hable de una si se espera mas va a herir mas al tipo y le va a doler mas a ella y al man asi que hable es mejor rapido por que de todas formas mas tarde se va a enterar

  • Pues que sea sincera

    La sinceridad es la base para todo

    Y que tarde o temprano se va a saber

    Suerte

  • pues que piense si realmente si quiere a su chico tanto como para dejarlo por el amigo, no se cuanto tiempo llevan saliendo ellos pero pues tambien que se ponga trucha si ya no le interesa su galan pues ya sabe que hacer, pero que tenga cuidado con el amigo no sea que solo la quiera para un rato y adios o si es lo que ella quiere yo creo que igual en una noche y como que si nada paso, pero si quiere estar con los dos le puede ir mal tarde o temprano.

  • Luego dicen que los hombres son los malos

  • PRIMERO, PUES DEVE CORTAR AL NOVIO Y PRONTO,

    Y NO DECIR KE LE GUSTA SU AMIGO, POR KE AHI SI KE A REGARIA, YA KE PODRIA ARRUINAR LA AMISTAD DE ELLOS

    Y DE PREFERENCIA KE TERMINE EN BUEN PLAN

    LUEGO KE SE ALEJE UN POCO DE ELLOS, ASI , CASI NADA

    YA DESPUES KE "POR CASUALIDAD" SE VAYA DANDO ALGO CON EL AMIGO

    PODRIA HACERCARSE CON EL PRETEXTO DE PLATIKAR UN POCO SOBRE SU RELACION PASADA, YA KE ES SU AMIGO

    JAJAJA, SE KE LE ESTOY JUGANDO CHUEKO AL NOVIO, PERO PUES UN CONSEJO ES UN CONSEJO

  • suele pasarr . a mi me pasoo y como esttaba ttaaaan confundidaa , para no lastimarloo .. dejee a mi novioo , i ahora esttoi " conociendo " al amiggo .. nos llevamos mucho mejoor qe cn mi novio ( mejor dicho EX ) .

    como dicen arribaa .. qe no lo ilusionee . EXITOS (:

  • Pues hablar honestamente con su novio par que no lo lastime le diga la verdad ya que si ella también no es feliz,y le atrae la otra persona que ambos se den una oportunidad de empezar otra vez,pienso que hablando se entiende la gente así nadie saldrá herido y es mas probable que no terminen en tan malos términos.Pero que también valore a su pareja y el tiempo que han estado juntos y lo que es mas importante para ella.Suerte!

  • t recomendaria que le dijieras a tu amiga q aclare sus sentimientos y que hable con los dos chicos y redefinir la situacion.

Sign In or Register to comment.