buat para master game pc.......?

gan ane mau beli game pc ne tapi msh ragu keangkat g ama pc ane

daftar game sbb

*GTA IV

*PES 2012

*AMNESIA

*CRYSIS 2

*RESIDENT EVILE 5

*ASSAINT CREED REVOLUTION

*BATTLE FIELD BAD 3

*THE ELDER SCROLLS V

proseccor ane dual core 3.00 ghz

vga nvidia 1gb 128 bit

txz ...

Comments

• dari semua game yg diatas tsb , kemungkinan keangkat semua tapi sebagian dari game tsb ada yg setting nya harus diturunkan seperi quality graphic dll yang berhubungan dengan display/ tampilan ! mungkin membantu !

• klo Ram Anda 2 gb ddr3 saya jamin semua game diatas bisa dimainkan dengan lancar kecuali batlefield3 agak terasa delay dikit tapi tetap masih bisa dimainkan...soalnya spec saya kurang lebih sama malah vga ane cuma 512 mb ati radeon hd

• Kebetulan ane dah coba semua game itu, tapi sayang nih kamu ga nyebutin lebih rinci lagi spec nya Ram nya berapa? dan memakai sistem operasi apa? win xp atau Seven? trus 64bit atau 32bit tapi ngeliat Procie ma VGA sih sudah memenuhi syarat untuk game di atas,

seperti Amnesia kamu bisa ambil setting tinggi pun masih narik (Ini game ringan bung), begitupun Assasins Creed Revelation itu juga masih narik.

PES 2012 jika ram kamu di 4gb kamu dapat mainkan full res, soalnya memang ram minimal itu, meskipun bisa juga di ram 2gb dengan gameplay yang agak nge lag....

Crysis 2 & Elder Scrolls V saya yakin kamu bisa mainin dengan syarat setting middle sampai low yah...

Resident Evil 5 jika kamu di XP kamu bisa maen full res tapi jika win7 kamu bisa ambil middle ini game sebenernya ringan selama menggunakan DirectX9c memang gambar gak sebagus ketika kita menggunakan Directx10 atau 11 yang tentunya butuh spec lebih berat.tapi secara keseluruhan saya bisa bilang game ini ringan untuk semua sistem operasi selama ram diatas 2gb untuk winXP dan untuk win7 ram diatas 4gb.

GTA IV, saran saya JANGAN GUNAKAN WIN7 64BIT untuk jalanin game ini, karena meskipun spec kamu tinggi juga pasti nge lag... tapi kalau pake win7 32bit atau xp sp 3 di jamin lancar lah dengan spec kamu, asal pake middle spec yah. berat soalnya game ini, ampun dah saya maen Sleeping Dog aja yang gamenya lebih bagus gambarnya bisa lancar dengan full res tapi jalanin game ini malah gak bisa kacau dah...

BATTLEFIELD 3, haduh ni game berat cuy... minimal mesti pake procie Quad Core jika pengen lancar di full res, tapi jika middle res ampe low res sih saya sangat yakin jalan ko di PC kamu...

semoga membantu

Sign In or Register to comment.