Já escondeu suas notas baixas da escola de seus pais ?

foi com 14anos que escondi minha notas baixas da 5-serie de meus pais porem quando teve reunião na escola de pais me dei mal pois a professora entregou meu boletim com muitas notas baixas para meus pais que voltarão furiosos e me aplicarão muita surras e aplicarão castigo de 8meses e você já passarão pela mesma situação sim ou não

Update:

hoje com 26anos sou mais resposavel e vou ser mãe sou feliz mesmo assim veja meu perfil

Comments

  • Infelizmente não dá pra eu fazer isso, porque as notas vem on-line, meus pais podem ver na internet, aí não tem como! =(

  • POR FAVOR NÃO ME LEVE A MAL , MAS MINHAS NEUROSES VEM A TONA QUANDO LEMBRO DISSO, FOI UMA VERDADEIRA GUERRA NA MINHA VIDA ISSO, EU ALÉM DE NOTAS RUINS EM MATEMÁTICA, LATIM , RELIGIÃO, MATAVA AULAS DE MONTÃO, NO RESTO DAS MATÉRIAS EU ERA BOM, MAS LUTEI MUITO, PARA NÃO VEREM MINHAS NOTAS, E MATAVA AULA DEMAIS IA PESCAR E ANDAR DE BARCO, MAS QUANDO CHEGOU UM DIA TUDO VEIO A TONA UMA REUNIÃO NO COLÉGIO E ME FERREI, QUERIAM ME BATER , E NÃO TIVE ALTERNATIVAS ...FUGI DE CASA PARA VALER, FORAM ATRÁS DE MIM, E ME ESCONDI NA MATA FECHADA, E FOI DIFÍCIL PARA ME ACHAREM, MAS QUANDO ACONTECEU O BICHO PEGOU, ENTÃO FUI PARA AS CABEÇAS, ....NÃO QUERO MAIS IR PARA A ESCOLA NUNCA MAIS, E FOI OUTRA BRIGA, MAS ACABEI INDO TRABALHAR E TENHO UMA NEUROSE PESADA ESCONDIDA ATÉ HOJE, ESTÁ SOB CONTROLE, MAS TENHO ELA, FUI MALTRATADO NA ESCOLA DEMAIS E PEGUEI UM ÓDIO DANADO,ERAM DOIS PROFESSORES QUE PEGUEI RAIVA, PENA QUE JÁ MORRERAM SENÃO EU AINDA IRIA ATRÁS DELES HOJE EM DIA E FARIA ELES SOFREREM BASTANTE, MAS INFELISMENTE MORRERAM

  • Eu sempre fui uma boa aluna, mas às vezes eu tirava uma nota ruim aí eu escondia a nota, mas depois eu estudava muito e aí quando vinha o boletim nem dava pra notar que eu tinha tirado nota baixa.

  • Claro que já.

    Quem nunca escondeu um boletim dos pais?

  • Eu já até falsifiquei a assinatura da minha mãe em um boletim, mas, as minhas notas não eram todas ruims, apenas uma matéria (ingles).

  • JA SIM E MTO, MAS PROCURO EVITAR TIRAR NOTAS BAIXAS P/ NAUM PRECISAR FAZER ISSO, DÁ UM PESO NA CONSCIÊNCIA...

  • Na verdade,acredito que sim, (mas foram pouquíssimas)

  • Ñ, ñ consigo esconder... mesmo qnd eu tento, acabo q eu falo e me ferro... mas atualmente, raramente tiro nota baixa, é difícil...

  • Nunca tirei notas baixas, digo, no final do 3º ano eu tirei, mas não escondi não...sabe como é trabalhar e estudar não é brincadeira.Bjo

  • Quem nunca fez isso? Eu só mostrava as melhores notas kkkk.

Sign In or Register to comment.